Время помнить - Операция Барбаросса 1941 - Часть 3 (1941)

01:14:14 VS Русские уличные сцены. Люди читают газеты. Подписание англо-советского договора в офисе Вячеслава Молотова в Москве. В офисе собрались Молотов, генерал-лейтенант Мейсон Макфарлейн, вице-маршал авиации Коллиер, сэр Стаффорд Криппс и Иосиф Сталин. Всадникам в Монголии рассказывают о нашествии. ВС Советов выезжают в бой. VS большого количества людей строит дорогу. Советские войска уходят с вокзала.

01:15:24 ПП немецких войск, продвигающихся через пшеничные поля. Кадры советских военнопленных. Немецкие войска маршируют в обратном направлении. ВС поврежденного российского военного имущества. БП немецких солдат, продвигающихся через разрушенный бомбой город. VS уличных боев. Немецкий кинооператор с войсками.

01:16:36 VS британских войск, наступающих в Персии / Иране. Кадр соединения с российскими войсками. ВС оборудования выгрузили в портах Персии и погрузили на железную дорогу для России.

01:17:20 Длинные очереди отступающих советских войск. Начало использования тактики выжженной земли. Немцы продвигаются мимо брошенных машин. Русские военнопленные. ВС Адольфа Гитлера осматривают войска у Восточного фронта. Немецкие войска задерживаются на дороге. ВС Ленинграда в блокаде. CU мертвый ребенок. ВС мирных жителей на улицах. Немцы стреляют из артиллерии. ВС заводов и литейных цехов в России до сих пор работают. Изготовление оружия и боеприпасов. Атакуют ВС русских партизан. Боец поднимает пистолет своего мертвого товарища. Русские женщины нападают на сотрудника с палками. Стрельба из команды, и их цель падает замертво. Воюют российские войска, в том числе женщина-солдат.

Конец барабана 3. ID ФИЛЬМА: 2247.03


Название статьи:Время помнить - Операция Барбаросса 1941 - Часть 3 (1941)
Автор(ы) статьи:
Источник статьи: http://www.britishpathe.tv/
ВАЖНО: При перепечатывании или цитировании статьи, ссылка на сайт обязательна !
html-ссылка на публикацию
BB-ссылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Поиск по материалам сайта ...
Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество»
Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов!
Сайт Международного благотворительного фонда имени генерала А.П. Кутепова
Книга Памяти Украины
Музей-заповедник Бородинское поле — мемориал двух Отечественных войн, старейший в мире музей из созданных на полях сражений...
Top.Mail.Ru