Главная > "В" > Вуич Георгий Иванович, камергер

Вуич Георгий Иванович, камергер


29 августа 2019. Разместил: imha

Вуич Георгий Иванович, родился 19 февраля 1867.

Образование: Александровский лицей 1888.

Произведен в офицеры из вольноопределяющихся 1889.

Ротмистр Лейб-Гвардии Конного полка, с 1902 в запасе, служил по министерству Императорского Двора, камергер.

В белых войсках Северного фронта; в штабе Главнокомандующего войсками Северной Области, начальник личной канцелярии Главнокомандующего.

К 30 июня и на 16 октября 1920 в Финляндии.

В эмиграции во Франции (в Париже), на декабрь 1924 г. председатель Союза конногвардейцев, после 1951 председатель объединения Лейб-Гвардии Конного полка.

† 7 октября 1957 в Ганьи (Франция).


Вернуться назад