15-й военно-исторический праздник «Москва за нами 1941»

15-й военно-исторический праздник «Москва за нами 1941»

Друзья и коллеги – 08-09 октября 2016 года состоится 15-й военно-исторический праздник «Москва за нами 1941» на территории музея –заповедника «Бородинское поле». Заказчик  музей – исполнитель  МВИА. Ответственный от МВИА за проведение ,подготовку мероприятия  и управление клубами WH – Пантюхин Б.Б. , ответственный за управление клубами РККА – Бордунов Н.Н. , его помощник  Оболенский С.В., ответственный за регистрацию участников –Хавкин С.М.

Клубы ,участвовавшие в прошлом году и не имеющие замечаний по внешнему виду и поведению , получат бланк заявки на участие по умолчанию  в течении нескольких дней с момента публикации анонса мероприятия. Клубы ранее не участвовавшие в данном мероприятии, могут отправить свои предварительные заявки на электронный адрес –zayavki@borodino.ru , где они будут рассмотрены для решения о допуске-недопуске группы к участию. Для предварительной заявки требуется фотография члена группы в полной экипировке реконструируемой армии, вид  лицо –спина , краткая история группы с перечислением мероприятий с её участием, кол-во едениц ОСХП или ММГ и других дополнительных предметов вооружения и снаряжения –если они имеются.

Планируемое кол-во участников 400 чел. Бронеиехника  5 едениц  (3 шт.РККА, 2 шт. WH) , авто-мото-техника 6 едениц , арт .системы 2 еденицы , минометы 4 еденицы. Самолеты 2 ед.

В этом году не осуществляется прокат ОСХП с к.к. Мосфильм , в  мероприятии участвуют клубы со своим ОСХП и ММГ .

Требования к участникам по внешнему виду прежние –полная экипировка солдат воюющих армий на данный период , включая шинели . Выход  ВИК на поле будет единообразным и для РККА и для WH – если погода теплая и ясная - гимнастерки/мундиры, погода холодная и пасмурная –шинели для обеих армий( в РККА допускаются бушлаты обр.1935г.)

Стрижки у всех участников аутентичные , бороды только у советского ополчения.

Заезд для участников в субботу 08 октября  до 12-00.Парковка у палаточного лагеря. Размещение участников в  палаточном лагере . Палатки армейские .на 40 койко-мест каждая . В палатках двухярусные койки , печи. Дрова и питьевая вода . Умывальники. В субботу с 15-00 до 18-00 подготовка и репетиция. В 19-00 ужин. Утром 09 октября в 08-00 завтрак. В 10-00 общее построение. В 10-30 выдача расходников . В 13-00 выход на исходные позиции .В 14-00 начало ВИ реконструкции боя.


Название статьи:15-й военно-исторический праздник «Москва за нами 1941»
Автор(ы) статьи:А.М. Валькович
Источник статьи: Совет МВИА
ВАЖНО: При перепечатывании или цитировании статьи, ссылка на сайт обязательна !
html-ссылка на публикацию
BB-ссылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Поиск по материалам сайта ...
Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество»
Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов!
Сайт Международного благотворительного фонда имени генерала А.П. Кутепова
Книга Памяти Украины
Музей-заповедник Бородинское поле — мемориал двух Отечественных войн, старейший в мире музей из созданных на полях сражений...
Top.Mail.Ru